Agriturismo GIOLE

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Prohibido fumar

  • Aire acondicionado

  • Mascotas

Ubicación

    La Agriturismo GIOLE Bagno a Ripoli están cerca de lugares de interés turístico como el Campanile de Giotto, situado a 6 km.

    El corazón de Bagno a Ripoli se encuentra a 10 minutos a pie del agroturismo, y lugares de interés cultural como el Museo Bargello está a 15 minutos en coche. Esta villa está situada a 7 km del Convento de Santa Apolonia, mientras que la estación de autobuses Ritortoli Baroncelli está a 700 metros. El Hospital de los Inocentes, que ofrece atención médica, está situada a 8 km de esta propiedad.

    Los huéspedes pueden admirar las vistas al jardín. Los cuartos de baño de la villa también incluyen un bidé, un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo, artículos de aseo de cortesía y toallas de baño.

    La Agriturismo GIOLE dispone de una cocina completa equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y un horno. Los huéspedes pueden disfrutar de la cena en el restaurante Il Delfino, situado a unos 5 minutos en coche. El aeropuerto más cercano a la Agriturismo GIOLE es Florencia, ubicado a 15 km.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licenciaIT048001B5ODULQ6W5

    Opciones de habitaciones en Agriturismo GIOLE Bagno a Ripoli

    Los huéspedes pueden admirar las vistas al jardín. Los cuartos de baño de la villa también incluyen un bidé, un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo, artículos de aseo de cortesía y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Apartamento Suite

    Tamaño: 40 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Private Bathroom Quadruple Room

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Habitación Deluxe

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Agriturismo GIOLE Bagno a Ripoli

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Agriturismo GIOLE Bagno a Ripoli

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Agriturismo GIOLE?
      Sí, en la Agriturismo GIOLE hay una cocina completa disponible.
    • ¿Acepta mascotas la Agriturismo GIOLE?
      Los huéspedes pueden traer a sus mascotas a la Agriturismo GIOLE.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la Agriturismo GIOLE?
      Sí, puedes relajarte en una bañera de hidromasaje pública en la Agriturismo GIOLE.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en esta villa?
      Los huéspedes que se alojen en esta villa, podrán explorar la Galería Uffizi (a 6 km), la Basílica de la Santa Cruz (a 7 km) y el Palacio Strozzi (a 7 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo GIOLE Bagno a Ripoli